DIANA-SPORT-ARC
Le site des Archers de Bar sur Aube (10 Aube)
15 janvier 2017.....Matéo (CHCL) remporte sa première finale de la saison.....Noa (BHCL) échoue lors de sa finale.....Noa (BHCL) 502 Pts.....Matéo (CHCL) 557 Pts.....552 Pts.....Isabelle (VFCL) 496 Pts.....Serge (SVHCO) 482 Pts.....

La saison 2017 en images...

FOIRE AUX BULLES
Comme chaque année la foire aux bulles à ouvert la saison 2017.
Que pensez-vous de ce site ?
Votre avis nous intéresse !
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

classements salle de nos compétiteurs au 17/01/2017

 CatégorieFRANCEMoyenneSecteur C.A.Département
Damien LaurierSHCO13201683710
Isabelle Van-RyseghemVFCL8250562
Leelou LaurierBFCL21012275
Matéo MangelleCHCL1655721
Noa MangelleBHCL1152611
Régis Van-RyseghemVHCL530496133
Serge Le CamSVHCO417496176
Yannick MangelleSHCL11734873915
Les infos FFTA.....
Coupe du Monde en salle Nîmes : Les médaillés olympiques en nombre
11.01 01:00
TIR SUR CIBLES

Valladont, Ku, Ellison, Chang … Les olympiens ont répondus présents pour la troisième manche de la Coupe du Monde Indoor qui se déroule les 20, 21 et 22 janvier à Nîmes. Au total, plus de 900 archers de 43 pays seront présents dans la cité Gardoise.
Championnats d'Europe à Vittel : Appel à bénévoles
07.01 01:00
VIE FEDERALE

Et si vous vous portiez volontaire pour être bénévole pour les Championnats d'Europe en Salle qui auront lieu à Vittel du 6 au 12 mars prochains?
Sélection Championnat d’Europe en salle : L’élite française se retrouve à Bondy
06.01 01:00
TIR SUR CIBLES

Dans l’optique des Championnats d’Europe en salle qui se déroulent à Vittel en mars prochain, les prétendants à une place en équipe nationale devront passer par une série d’épreuves. La première commence dès ce week-end 7 et 8 janvier. Le gros des concurrents se sont donnés rendez-vous ce week-end au Tournoi de Bondy en région Parisienne.
Les vœux de Philippe Bouclet, Président de la FFTA, du Comité Directeur et du Personnel de la Fédération
05.01 01:00
AUTRES PRATIQUES

"La vie ne se rêve pas, ne s’imagine pas, elle se réalise."
Joyeuses fêtes de fin d'année
23.12 01:00
VIE FEDERALE

Pendant la période des fêtes, le siège fédéral sera fermé du samedi 24 décembre au lundi 2 janvier inclus.

Notre météo


Ensoleillé / Nuit claire
-4.8° C
Vent :NE, 25km/h
Humidité :83
MarMerJeuVenSam
Partiellement nuageuxEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
-3.4° C-3.5° C-3.2° C-1.4° C0.5° C
-6.2° C-6.4° C-7.8° C-8.5° C-7.4° C

© 2010 DIANA-SPORT - 10200 BAR SUR AUBE | Téléphone : 0608280812 - diana-sport-arc@sfr.fr


© 2010 DIANA-SPORT - 10200 BAR SUR AUBE | Téléphone : 0608280812 - diana-sport-arc@sfr.fr