DIANA-SPORT-ARC
Le site des Archers de Bar sur Aube (10 Aube)
27 novembre.....Auxon.....Noa.....524 Pts.....1°.....Yannick.....447 Pts.....7°.....Serge.....459 Pts.....6°......Chaumont.....Isabelle.....490 Pts.....1°.....Régis.....468 Pts.....1°.....

La saison 2017 en images...

FOIRE AUX BULLES
Comme chaque année la foire aux bulles à ouvert la saison 2017.
Que pensez-vous de ce site ?
Votre avis nous intéresse !
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

classement national salle de nos compétiteurs au 29/11/2016

 CatégoriePlace occupéeMoyenneTireurs classés
Isabelle Van-RyseghemVFCL38505455
Matéo MangelleCHCL205431254
Noa MangelleBHCL7509452
Régis Van-RyseghemVHCL2854961325
Serge Le CamSVHCO240496539
Yannick MangelleSHCL12573162531

Notre météo


Ensoleillé / Nuit claire
0.4° C
Vent :E, 21km/h
Humidité :49
MarMerJeuVenSam
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireNuageuxNuageux
3.8° C5.7° C5.1° C4.8° C5° C
-1.8° C-2.9° C-3° C-1.2° C-0.8° C
Les infos locales....
Football: une nouvelle équipe féminine se constitue
28.11 21:05

Une équipe féminine U14-U15 est en train d’être créée au Bar-sur-Aube Football Club. L’équipe comptant actuellement neuf joueuses, le club souhaite l’étoffer et arriver au minimum à une douzaine de jeunes filles.
Couac de communication au comité de jumelage
28.11 18:13

Le jumelage entre Bar-sur-Aube et Gernsheim a fêté ses 40 ans cette année. Mais tout le monde n’a pu se joindre aux festivités outre-Rhin.
Salon des arts graphiques au château Tassin
28.11 17:54

Vingt-deux artistes peintres exposent au château Tassin jusqu’au dimanche 4 décembre pour le 22e Salon des arts graphiques.
Primaire de la droite : Fillon l’emporte très largement
28.11 08:12

Les électeurs aubois ont largement voté pour François Fillon lors du second tour de la primaire de la droite.

© 2010 DIANA-SPORT - 10200 BAR SUR AUBE | Téléphone : 0608280812 - diana-sport-arc@sfr.fr


© 2010 DIANA-SPORT - 10200 BAR SUR AUBE | Téléphone : 0608280812 - diana-sport-arc@sfr.fr